Будем знакомы с Алагузовым Никитой, г.Оренбург.

%d0%b0%d0%bb%d0%b0%d0%b7%d1%83%d0%b7%d0%be%d0%b2-%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b8%d1%82%d0%b0«Я, Алагузов Никита, родился в городе Оренбурге. В городе, который славится Оренбургским училищем лётчиков, в котором учился первый космонавт Ю.А. Гагарин.

  Когда я ещё ходил в сад, я со своими родителями часто посещал папину работу. Мой папа штурман военно-транспортного самолёта Ил-76. И с малых лет, все военные, и особенно авиационные праздники, откладываются в моей памяти, как праздники великой державы.

  Мне очень нравится находиться внутри самолёта, сидеть в кабине летчиков и штурмана. Мне даже удавалось полетать вместе с папой. Как завораживает и притягивает мощный гул двигателей, и уходящая вдаль земля в иллюминаторе! Теперь моя мечта будущего – стать военным лётчиком.

 Когда я учился во втором классе, мои родители организовали экскурсию на аэродром для всего класса. Мы посетили самолёт, автомобильную технику, обслуживающую самолёты, нам доверили подержать в руках настоящие автоматы и пистолеты. А когда все устали, нас накормили настоящей армейской кашей, приготовленной в полевой кухне!

  Весной 2016 года, когда я учился в третьем классе, мы с родителями посетили первое президентское кадетское училище на дне открытых дверей. Мне очень понравился концерт, исполненный в основном кадетами, нас познакомили с условиями в которых проживают кадеты, и тогда я решил, что это моё! Я буду кадетом! Но впереди предстоял еще год обучения в школе.

  Весной 2017 года, я снова пришел на день открытых дверей, и по прошествии года, я еще раз убедился, что я хочу стать кадетом! Я начал усиленно готовиться к вступительным испытаниям. По утрам бегал и подтягивался на стадионе, по вечерам сидел за учебниками. Экзамены я сдал с отличным качеством, и оставалось ждать приказа министра обороны о зачислении. Когда приказ был опубликован, в первых рядах я увидел себя! Моей радости не было предела, ведь это мой первый и самый большой самостоятельный шаг в моей жизни!  

Алагузов Никита