На 5 учебном курсе стартовал цикл занятий в рамках
«РАЗГОВОРОВ О ВАЖНОМ» под общей темой:
«Жизненные ценности – мой компас развития».
Воспитатели нашего курса в ходе занятий помогут кадетам разобраться в том, какие ценности называются ИСТИННЫМИ, а какие ЛОЖНЫМИ, ребята узнают, что жизненные ценности можно условно разделить на виды: личностные, социальные, духовные. А самое главное, в завершении этого блока, кадеты создадут СВОЮ ШКАЛУ ЦЕННОСТЕЙ.
В 56 учебном взводе прошёл тематический классный час, посвящённый духовным ценностям российского общества. Цель мероприятия — познакомить кадет с традиционными духовно-нравственными ориентирами России, сформировать уважительное отношение к культурному наследию и осознать личную ответственность за сохранение этих ценностей.
В ходе классного часа кадеты заслушали выступление президента РФ Владимира Путина о традиционных духовно-нравственных ценностях как фундаментальных ориентирах российского общества, которые лежат в основе цивилизации и идентичности страны, служат опорой в жизни человека и семьи, формируют культуру и мировоззрение, устойчивое к попыткам навязать чужую волю.